Ми у Facebook
01.09.2018, 16:09

Советы по безопасному использованию эфирных масел

Важно помнить, что эфирные масла от aromatika.com.ua являются высококонцентрированными растительными экстрактами и должны использоваться с осторожностью. Эфирные масла в 50-70 раз более мощные, чем травяные отвары. Мы подготовили несколько советов для безопасного применения этих натуральных средств.

Пользуемся эфирными маслами аккуратно


Несколько рекомендаций для помощи вашему здоровью:

• Обязательно используйте только 100% чистые эфирные масла терапевтического класса. В них не должно быть вредных добавок. Знайте, из какого сырья они добываются и в каких условиях производятся. Лучше тщательно изучить информацию о бренде, чем навредить себе.
• Если у вас возникла аллергическая реакция на масло, не смывайте его водой. Она не удалит эфирные вещества (поскольку не смешивается с ними) и будет лишь ускорять реакцию. Протрите участок кожи с покраснением или раздражением растительным маслом (оливковым, подсолнечным, кокосовым).
• Не допускайте контакта эфирных веществ с глазами и внутренней поверхностью ушей. Также их нельзя наносить на кожу с незажившими повреждениями.
• Большинство эфирных масел предназначены для наружного применения. Если средство можно принимать внутрь, на нем должно присутствовать соответствующее обозначение.
• Если беспокоитесь о том, что эфирная жидкость может оказаться слишком концентрированной, разбавляйте ее. Для этого можете использовать оливковое или кокосовое масло. Разбавление не только уменьшит риск возникновения аллергической реакции, но и позволит получить больше жидкости. Эфирные масла настолько концентрированные, что добавление к ним наполнителей слабо сказывается на терапевтическом эффекте.
• Для детей или людей с чувствительной кожей рекомендуется применять очень небольшое количество масла и разбавлять его. Для пробы нанесите немного эфирной жидкости на тыльную сторону ступни. Из-за толстой кожи аллергическая реакция там проявляется слабее.
• Проконсультируйтесь с врачом перед использованием эфирных масел. Особенно важно это при беременности, лечении заболеваний или каких-либо сомнениях по поводу применения эфирных средств.





На правах реклами