Ми у Facebook
19.10.2018, 23:55

Как бокс помогает психическому здоровью?

Бокс в последнее время становится популярным не только среди суровых мужчин. Все чаще увлекаются им и женщины. Этот вид спорта увеличивает мышцы и физическую силу. Но также он полезен и для ума. Бокс помогает бороться с целым рядом проблем со здоровьем, включая депрессию и беспокойство. А занятия с персональным тренером делают этот процесс более эффективным.
Подробнее о персональных тренировках - http://stimul-s.com.ua/uslugi/personalnye-trenirovki-po-boksu/. А ниже объясняется, почему этот спорт благоприятно влияет на эмоциональное состояние человека.

Отключение от забот


Бокс требует полной сосредоточенности. Во время тренировки некогда думать о чем-то другом. На занятиях вы должны сконцентрироваться только на своей защите и атаке противника. Это отличная возможность отвлечься от повседневных забот и проблем.

Снятие стресса и выработка эндорфинов


Любая физическая активность помогает снять напряжение. Во время тренировки мозг увеличивает выработку эндорфинов – веществ, помогающих улучшить самочувствие. Это необходимо, чтобы повысить выносливость мышц. Но эндорфины также способствуют снижению уровня стресса.

Приятная компания


Мотивировать себя в одиночку может быть сложно. Одно из самых больших преимуществ бокса заключается в том, что для тренировки на ринге нужно два человека. С компанией мотивация значительно облегчается.

Исследования показали, что физические упражнения в компании других людей помогают справиться с чувством одиночества.

Знакомство с самим собой


Вы начнете лучше понимать, как работает ваш мозг и тело. Бокс – это множество различных приемов и комбинаций. Тренируясь и запоминая их, вы улучшаете концентрацию и рефлексы. Чтобы добиться успеха, придется демонстрировать настойчивость и упорство.

Помимо укрепления физической силы, бокс может помочь вам почувствовать себя более умным и укрепить боевой дух. Британский принц Гарри в одном из интервью рассказывал, как с помощью бокса преодолевал проблемы с психических здоровьем после смерти матери. Уверенность и чувство собственного достоинства весьма полезны в повседневной жизни.

Управление гневом


Нервничаете? Злитесь на кого-то? Вкладывайте свой гнев в удары и почувствуете, как он рассеивается. Это безопасный способ снять напряжение или агрессию, не причиняя вреда себе и окружающим.





На правах реклами