Ми у Facebook
02.04.2019, 16:15

Как забрать у оператора свой номер и сделать его собственным

Все мы пользуемся услугами операторов мобильной связи. Но, возможно не каждый знает, что несмотря на предоплату, ваш номер остается собственностью провайдера. И если вы решите сменить оператора, придется менять номер.
А ведь это не так просто как кажется, ведь здесь все - контакты, интернет-банкинг, дисконты в магазинах, прочее. Но теперь этому пришел и конец и каждый желающий может сменить оператора, оставив свой номер при себе.

О чем речь?


Речь идет о сервисе, который позволит сделать ваш номер действительно вашим. Неважно, какому оператору вы отдадите предпочтение - ваш номер больше не измениться, это будут все те же цифры вместе с кодом оператора, которые вы знаете на зубок. Это позволит выбирать не только между тарифами в пользу своей выгоды, а между предложениями разных операторов и оставаться с тем, кто предложит максимально выгодный вариант.

Как воспользоваться?


Чтобы наконец то забрать у оператора свой номер и сделать его действительно своим, достаточно подать заявку на сайте сервиса, выполнить предлагаемые шаги и отправить форму. Все это происходит удаленно и абсолютно бесплатно. После обработки заявки, нужно подойти в офис и забрать новую сим-карту.

Чтобы переход был возможным, важно убедиться, что номер зарегистрирован именно на вас. Для этого достаточно позвонить оператору и уточнить. Также такая услуга доступна через личный кабинет на сайте провайдера.

Все просто и это работает. Услуга доступна любому, независимо от того, с каким оператором связи сотрудничаете, какой пакет данных используете и какая операционная система у вашего смартфона.

Портация номера - это норма современных коммуникаций. Это соответствует принципам живой конкуренции и работает уже в более, чем 80 странах мира.

Имейте в виду...


Воспользоваться услугой сервиса могут действительно все, у кого есть зарегистрированный номер и кто желает портировать его. Но есть ряд причин, по которым провайдер может отказать в присвоении номера. Все они изложены на сайте сервиса и доступны для прочтения.

Чтобы перенести номер, предстоит подготовить пакет документов (электронные копии), согласно утвержденному перечню, который доступен на сайте компании. Далее, предстоит получить электронную подпись.

Все это легко выполнимо и не требует значительной траты времени. Результат в любом случае будет оправданным.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ