Ми у Facebook
07.03.2020, 22:17

Как весело провести вечер с семьей?

Весело провести вечер с семьей вам помогут настольные игры, логические игры или дженга. Когда домашние дела сделаны, фильмы надоели, а семья требует веселья вы можете организовать интересный досуг с настолками. Хорошей и полезной идеей будет, например, научиться всем вместе собирать кубик рубика.
Итак, давайте для начала рассмотрим варианты настольных игр для веселого времяпровождения с семьей:

• Это могут быть стратегические игры, которые требуют внимания, стратегического мышления, логики и воображения.



Например, игра “Коридор” - задача игры в том, чтобы добраться до противоположного конца поля первым. Вы можете использовать заборчики, выстраивая лабиринты, которые будут мешать вашему противнику.



Игра “Переворот” от Rubik’s тоже очень увлекательная настолка. Нужно разместить три плитки своего цвета подряд по вертикали, диагонали или горизонтали. Но есть и коварные нюансы. Принцип игры похож на крестики-нолики, однако сложнее.

Дженга одна из самых популярных игр для всей семьи. Выстраивайте высокие башни, продумывайте свои ходы наперед так, чтобы эта башня не развалилась.

Логические игры.

При выборе логической игры не обойтись без американского бренда ThinkFun. Например, игра-головоломка “Свиш” отлично подойдет для любого возраста. Вечер с семьей пройдет быстро, весело и увлекательно. Задача искать сопоставления на карточках по цвету, форме и положению. При наложении двух или трех прозрачных карточек друг на друга все должно совпасть. Нужно, чтобы точки аккуратно вошли в отверстия своего цвета. Такое совпадение и называется Свиш. Это могут быть две карты, пять или даже десять - все зависит от вашего расчета и пространственного мышления.

• Веселые, развлекательные настольные игры.

Среди фановых игр на ум приходит сразу Элиас и Уно. Это веселые, простые, известные на весь мир настолки. Можно играть всей семьей, большой компанией и получать массу удовольствия. “Элиас”, или, как ее еще называют, “Скажи иначе”, интересная и полезная игра. Расширяет словарный запас, развивает ассоциативное мышление и помогает лучше понимать друг друга.

Собираем кубик рубика всей семьей


Научиться собирать самую популярную головоломку можно только с помощью алгоритмов и формул. Так что открываем инструкцию или включаем видео и учимся складывать кубик 3x3 всей семьей.

Грани куба могут вращаться вокруг трех осей, все шесть граней раскрашены в шесть цветов. Решение кубика состоит в том, чтобы собрать все стороны своего цвета. Существует несколько способов сделать это: новичковый и скоростные методы. Скоростной метод сборки - это уже из мира спидкубинга. Куб собирают на скорость спортивными головоломками, участвуют в соревнованиях, ставят рекорды.

Если вы решили провести вечер с семьей, собирая кубик, то вам непременно стоит ознакомиться с ассортиментом магазина Kubik.in.ua. Это мир головоломок, логических игр и кубиков Рубика. В этом интернет-магазине можно встретить и спортивные скоростные кубы, и оригинальный венгерский кубик, и другие разновидности механических головоломок хорошего качества.





На правах реклами