Ми у Facebook
10.03.2020, 18:06

Виды натяжных потолков

Простой побеленный потолок, а именно такой практически у каждого второго, уже настолько надоел, что приходится искать альтернативу. Не так давно у нас появились натяжные потолки, которые быстро получили свое признание.
И это действительно заслужено, ведь они имеют красивый и аккуратный внешний вид, некоторые из них зрительно увеличивают высоту помещения, быстро монтируются, не требуют особого ухода и стоят совсем недорого. А также можно купить натяжные потолки и забыть о проблемах сырости на потолке, ведь данный фактор абсолютно никак не влияет на состояние потолка.

Одной из лучших киевских компаний, что предлагают натяжные потолки, есть Potolkoff. Они имеют большой ассортимент изделия, которые готовы быстро предоставить, и не боятся сложностей, ведь готовы взяться за любой индивидуальный и самый безумный проект.

Натяжные потолки по материалу изготовления


Технологии не стоят на месте даже в этом направлении, поэтому сейчас можно встретить большее разнообразие материалов для изготовления натяжных потолков. Но самыми популярными на протяжении уже длительного времени есть потолки, изготовленные из:

• ПВХ пленки.
Этот материал не отличается прочностью к различным механическим повреждениям, то есть легко могут образовываться проколы, прорезы или другие прорывы. Также нужно сказать, что низкие температуры с таким потолком недопустимы. Когда температура падает ниже нуля, то их хрупкость повышается. А если же она опустилась до -20 градусов, то существует большая вероятность полного разрушения натяжного потолка из ПВХ пленки.
• Ткани.
Устойчивость к механическим повреждениям и низким температурам у них намного выше. Его можно самостоятельно окрашивать, да и монтировать такой потолок значительно легче. Но уход за тканевым потолком сложнее, влагостойкость хуже, а цветовая палитра меньше.

Виды фактур натяжных потолков


Если говорить о видах фактур натяжных потолков, то это:

• Глянец.
Зрительно увеличивает высоту помещения, хорошо подходит для зонирования комнаты. Лучше всего не ставить много мебели в комнату с таким потолком, иначе она будет выглядеть захламленной и наляпистой.
• Матовая поверхность.
Самый дешевый вариант, но при этом имеет достаточно привлекательный внешний вид, особенно, если комната обустроена в классическом стиле. Похож на хорошо поштукатуренный потолок.
• Сатин.
Имеет вид покрашенного потолка, с небольшим блеском. Он немного отражает, но при этом не отзеркаливает, тем самым дает необычный эффект. Его поверхность шелковистая и приятная.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини