Ми у Facebook
06.05.2020, 17:32

Виды пылесосов для басейна

Собственный бассейн на территории дома или внутри него это очень удобно. Но есть один небольшой нюанс, который портит всю картину наслаждения – его очистка. Делать это нужно регулярно, так как на его стенках со временем появляется неприятная слизь, в воду попадает различная грязь и другие ненужные там частички, а если же он находится на открытом пространстве, то в бассейн могут попасть: мусор, листья или же насекомые. Купаться в таком "коктейле", конечно же, не хочется, поэтому периодически необходимо проводить очистку.&
Вручную это все мыть и вылавливать занятие неблагодарное, ведь занимает большое количество времени и энергии. Хорошими помощниками в этом деле есть робот-пылесосы для бассейна, которые возьмут на себя самые сложные и неприятные процессы.

Виды пылесосов для бассейна


Существует несколько видов пылесосов для бассейна, каждый из которых отличается своей конструкцией и функциональностью: 

• Ручной.
Его конструкция самая простая, так как он имеет лишь щетку на ручке (длина выбирается в зависимости от глубины бассейна) и небольшой насос. Своего фильтра он не имеет, а подключается к скиммеру бассейна (устройства, которое собирает верхние слои воды, очищает ее и обратно спускает в бассейн). Весь процесс очистки происходит вручную. 

• Полуавтоматический.
Этот вид также может подключаться к скиммеру или же иметь собственное устройство для фильтрации. Мощность его значительно выше, нежели в ручных аналогах, поэтому весь процесс очистки бассейна происходит быстрее. Есть возможность регулировки скорости и тяги воды. В зависимости от модели, он может иметь разные дополнительные функции.

• Автоматический.
Или же работ-пылесос. Это полностью самостоятельная система, которая совсем не требует человеческого труда. Его можно запрограммировать на нужные алгоритм работы. Он имеет собственные системы очистки воды, поэтому выполняет функцию очистки не только стенок и дна бассейна, но и в воды в нем. После окончания работы, происходит автоматическое выключение.

Преимущества пылесосов для бассейна 


Использование пылесоса для бассейна имеет множество своих преимуществ, к основным из которых можно отнести: 

• экономию времени; 
• возможность очистки не только мелких бассейнов, но и крупные искусственных водоемов; 
• очистку как дна и стенок бассейна, так и воды в нем (то есть сливать и наливать новую воду нужно будет реже); 
• химические средства для очистки не используются вообще или используются в минимальном количестве; 
• процесс очистки не обязывает сливать воду с бассейна.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ