Ми у Facebook
08.05.2020, 23:46

Принцип работы и функции поводка-рулетки

Собака – друг человека. Эту истину знает каждый. Но для того, чтобы собака в доме чувствовала себя комфортно, необходимо предоставить ей хорошие условия. Это касается и ее выгула, для которого необходимо приобрети поводок, тем более, если живете вы в городе, где любой громкий звук, другие собаки и люди могут испугать вашего питомца, и он умчится в неизвестном направлении, спасаясь от предполагаемой опасности. Поэтому к выбору такого элемента как поводок нужно подходить достаточно тщательно.
Самым удобным и распространенным видам поводка есть поводок-рулетка, большой ассортимент которых есть на сайте https://lubimec.in.ua/. Там вы сможете найти не только поводки, но и другие необходимые товары для питомца.

Принцип работы поводка-рулетки


Для того, чтобы понять причину большой популярности поводка-рулетки, нужно разобраться в принципе его работы.

Во-первых, у него продуманная конструкция, ведь в руках такой поводом удобно держать, так как поводок-рулетка имеет пластиковый корпус с рукояткой, внутри которого находится пружинный механизм. Это устройство работает таким образом: скручивает и раскручивает ленту или трос внутри пластикового корпуса на пружинный механизм.

То есть во время того, как любимец подходит к своему владельцу, лента скручивается, тем самым лента или трос не волочится по земле. Работа его происходит в автоматическом режиме.

Если вы не хотите, чтобы ваш питомец уходил слишком далеко, на рукоятке есть кнопка контроля, при нажатии которой поводок больше не будет раскручивать ленту.

Функции поводка-рулетки


Такой поводок имеет свои функции:

• питомец всегда находится на безопасном расстоянии;
• благодаря функции кратковременной остановки поводка, можно быстро присекать конфликты с другими собаками;
• за счет этой же функции можно научить собаку команде "рядом";
• нет необходимости вручную заматывать поводок на руку для того, чтобы контролировать расстояние питомца;
• некоторые модели поводков-рулеток оснащены функций подтягивания питомца к себе, что также является очень удобным для предотвращения конфликтов или же на дороге;
• лента или трос на поводке-рулетке не провисает и создает комфортные условия для владельца собаки;
• животное чувствует свободу действий, но при этом всегда находится под контролем.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ