Ми у Facebook
16.08.2020, 16:37

Моющиеся обои – идеальный вариант для отделки стен дома и офиса

Почему при выборе обоев стоит обратить внимание на моющиеся варианты.
Затеяли ремонт? Ну что ж, поздравляем. Когда дело дойдет до выбора обоев, лучше отнестись к этому очень ответственно. Сегодня поговорим о моющихся обоях, их преимуществах, видах и функциональности. Перед тем, как бежать в магазин, чтобы купить моющиеся обои, лучше ознакомится со всеми тонкостями выбора этого "стройматериала".

Одними из самых популярных видов обоев являются моющиеся, и это не удивительно, ведь в отличие от обычных, они имеют особую опцию, которая очевидна из названия – их можно мыть. Таким обои отлично подойдут для отделки стен на кухне, в прихожей, ванной, а также в офисе. Кроме того, не лишними такие обои будут и в детской комнате. Ведь ребенок может разрисовать или запачкать стены, но с моющимися обоями убрать детское творчество будет вообще несложно.

Моющиеся обои делятся на несколько видов в зависимости от материала, из которого состоят:


• виниловые,
• акриловые,
• металлизированные обои,
• стеклообои,
• пробковые обои с восковым покрытием.



Каждый из этих видов имеет свои преимущества. Так, например, акриловые обои являются весьма практичными, прочными и износоустойчивыми. Структура и материал внешнего слоя таких обоев позволяет им "дышать", создавая в комнате хороший микроклимат. Что касается стеклообоев, то среди их главных преимуществ, то что их можно красить, а также этим материалом можно скрыть мелкие недостатки поверхности стен. Также стеклообои являются негорючими, они смогут долго служить в вашем доме.

При покупке моющихся обоев следует также обратить внимание на значки на упаковке. Именно они являются подсказкой, каким воздействием можно мыть и чистить материал.

Одна волна. Указывает на то, что обои влагостойкие, их можно очищать влажной салфеткой или губкой, без сильного трения.

Две волны. Такие обои приспособлены для очистки с мыльными растворами.

Три волны. Эти обои устойчивые для мойки, для их очистки можно использовать разные химикаты.
Волна с гребнем. Это суперстойкие обои, их можно очищать даже щеткой или моющим пылесосом.

Главная прелесть современности в том, что приобрести моющиеся обои можно не только непосредственно в магазине, но и онлайн. Например, широкий выбор обоев предлагает онлайн-магазин oboi.com.ua. Это прямой поставщик качественных обоев из Италии и Германии, который сотрудничает с большинством иностранных фабрик по изготовлению обоев. Выбрать тип, цвет, текстуру и дизайн обоев еще никогда не было так просто. Всего несколько кликов, и ваш дом засияет новыми красками.





На правах реклами