Ми у Facebook
28.08.2020, 22:48

Квест-комнаты: что нужно знать новичку

Интересный и развлекательный вид командных развлечений пришел в нашу страну из-за границы и очень скоро обрел популярность.
Прохождение квест комнаты заставляет команду работать вместе, использовать ум каждого участника, чтобы пройти на очередной уровень и вовсе своевременно закончить квест.

Что такое квест комната


Квест комната – это вид интеллектуальной игры, в которой может принимать участие команда в составе от 2 до 8 человек (в зависимости от выбранного вида) возрастом от 10 лет (есть комнаты и для более юных участников, но большинство квеструмов предоставляют слишком сложные задачи для выполнения детьми).

После входа в комнату участникам предоставляется 1 минута на выполнение задания и перехода на второй уровень. За это время придется решить задачи, ребусы или найти необходимые предметы опираясь только на логику и внимательность. Если получается выполнить задание, команда получает ключ во вторую комнату. При возникновении трудностей можно использовать подсказки, которые находятся в администратора.

Сюжет квеста может быть самым разнообразным, на сегодняшний день среди молодежи популярны «страшилки» и экшн. Впечатления от таких сюжетов слишком сильные, не рекомендуется выбирать их людям с сердечными и психическими заболеваниями.

Что нужно знать новичку


При первом прохождении квест-комнаты важно помнить такие моменты:

• важно все задания выполнять в указанное время;
• жанр нужно выбирать, исходя из предпочтений всех участников (если есть те, кто не переносит ужасы, лучше отказаться от этого жанра, чтобы исключить дискомфорт);
• после входа на первый уровень важно не торопится, но и не медлить, все внимательно осмотреть и проверить;
• если возникли споры или трудности – можно получить подсказку;
• квест – это командная игра, активное участие должен принимать каждый участник;
• в квест-комнате нельзя использовать грубую физическую силу, ломать, пытаться открыть двери без ключа.

Прохождение квеста – это в первую очередь сильные эмоции, адреналин, захватывающие моменты, которые надолго останутся в памяти участников. Очень важно правильно выбрать сюжет и придерживаться всех правил, которые сообщит администратор перед входом в комнату. Первый раз всегда страшно, никто не знает, что их ждет и как все закончится, но уже со второго раза участники уверенно идут вперед, решают задачи, выполняют задания и на протяжении указанного времени доходят до финала.





На правах реклами