Ми у Facebook
28.08.2020, 22:50

Какие формы выпуска хондропротекторов существуют

Для удобства потребления добавки для укрепления костей и суставов на сайте Джини представлены в самых популярных и востребованных формах выпуска. Удобство навигации интернет-магазина позволяет выбрать хондропротекторы в порошкообразной, капсульной, жидкостной формах. Но кроме них существуют и других формы, о которых будет эта статья.

Хондропротекторы в порошке


Стимуляторы регенерации костно-мышечной ткани выпускаются в порошкообразной кристаллической форме. Она отличается высокой биодоступностью (более 25%) и усвояемостью, за счет чего активные вещества начинают действовать быстрее в пораженном месте. Порошок необходимо разводить в воде и принимать во время или после еды. Но по сравнению с капсулами, имеет специфический вкус, поэтому не всегда приятен при потреблении, хотя эффективнее таблеток, например.

Хондропротекторы в капсулах




Это порошкообразная форма добавок, покрыта оболочкой — желатиновой или вегетарианской. Благодаря ей активные вещества растворяются в нужном месте без потери своей концентрации. Процесс приема капсул максимально удобный, так как они не имеют вкуса, запаха и легко запиваются жидкостью. Рекомендуемый прием — во время или после еды.

Хондропротекторы в таблетках




Относительно недорогие хондропротекторы в таблетированной форме, которые назначаются курсами. Обладают 25% биодоступностью и чаще всего показаны при системных заболеваниях суставов в комплексной терапии. Их необходимо принимать до еды, так как они поддаются действию ферментов в ЖКТ. Чтобы их большая часть дошла до пораженного места, такой прием будет оправдан.

Жидкие хондропротекторы


Данные хондропротекторы для (перечень) суставов представляют собой инъекции внутрисуставного, внутримышечного типа приема, а также жидкости для перорального применения. Первые две формы — это уколы, которые можно сделать самостоятельно (в мышцу), а внутрисуставные уколы требуют медицинской помощи. Они помогают наладить синтез и способствуют выработке синовиальной жидкости и питанию хряща. Чаще всего их назначают в комплексной терапии вместе с НПВС. Хорошо подходят тем, кто имеет проблемы с ЖКТ и не может принимать БАДы для суставов перорально.



Также существуют готовые жидкости-напитки, которые выпускаются в форме порошков с приятным пряным или фруктовым вкусом. Для приготовления понадобится только вода. Пользуется спросом среди спортсменов как восстанавливающая жидкость в послетренировочный период, после полученных физических травм. Состав таких напитков насыщен не только глюкозамином, хондроитином, МСМ, кальцием, но и витаминами, экстрактами, аминокислотами, поддерживающими имеющиеся спортивные показатели.

Другие формы хондропротекторов


На ранних стадиях развития проблем с суставами часто назначают мази, гели, которые наносятся на пораженное место. К сожалению, обладают не высокой биодоступностью — всего 5%. Как правило, они призваны купировать боль, снимать околосуставное воспаление и в этом заключается их главная польза. Часто их комбинируют с другими хондропротекторами, чтобы оказывать влияние на сустав снаружи, изнутри.

Также для поддержание десткого растущего организма существуют биодобавки в виде жевательных таблеток или конфет, в составе которых витамин D3. Добавка позволяет укреплять костную ткань, зубы и помогает организму с легкостью усваивать кальций из продуктов питания. Вкусы таких безглютеновых форм выпуска самые разнообразные — клубника, ваниль, орех, ягоды. Они содержат низкокалорийные подсластители с низким гликемическим индексом, что позволяет не накапливать детскому организму простые углеводы.

Параметры выбора хондропротекторов


1. Назначение. В первую очередь должен поставлен быть диагноз и после этого врач выпишет назначение, где укажет необходимые именно вам активные вещества, их суточную дозировку и длительность курсовки.
2. Форма выпуска. Ознакомившись с самыми распространенными формами потребления хондропротекторов и их биодоступностью, теперь можно легко подобрать свою эффективную добавку.
3. Производитель. Сегодня есть достаточно хороших зарубежных и отечественных производителей хондропротекторов, которые можно купить бесконтактным способом (в интернет-магазине “Джини”, например). Главными критериями покупки у них будет — узнаваемость бренда, наличие сертификата качества, полная информация о продукте.
4. Цена. Нужно быть готовыми к тому, что профилактика хондропротекторами составляет длительный период, поэтому курсовка может обойтись в 1500-3000 грн.
5. Эффект. Помогать добавки начинают не сразу, часто это ощутимо через несколько месяцев, но чем длительнее прием, тем продолжительнее эффективность хондропротекторов.
6. Самолечение. Можно самостоятельно себе выбрать препараты для костей и суставов, но если вы осознаны о возможных последствиях в виде побочных эффектов и возможного усугубления существующих проблем. Поэтому назначать самостоятельно БАДы не стоит, только под руководством опытного медицинского специалиста.





На правах реклами