Ми у Facebook
29.08.2020, 16:24

Вышка-тура: сфера применения, конструкционные особенности

Любые работы на высоте невозможно выполнить без специального оборудования. Его существует много разновидностей, выбор которого зависит от специфики работы, длительности выполнения и высоты. Если ваш рабочий процесс требует большого количества времени, лучшим помощник станет вышка-тура. Некоторые могут спутать ее со строительными лесами, они похожи, но все же у них есть свои отличия. Вышки-туры более мобильные и сфера применения шире. А вот строительные леса могут достигать высоты 100 метров, так как конструкция их более крепкая, в то время как тура имеет максимальную высоту в 21 метр.

Сфера применения вышки-тура


Как уже говорилось, сфера применения вышки-туры достаточно широкая. Для лучшего ознакомления с данным оборудованием, рассмотрим, когда же его используют:

• при строительстве и ремонте, к которым относятся малярные работы, побелка и покраска стен;
• при монтаже каких-либо конструкций и коммуникаций на высоте;
• при уборке и очистке фасадов и окон;
• при установке рекламы на высоте.

Это только малая часть списка, ведь использовать вышки-туры можно для любых работ на высоте, которая не превышает 21 метра. Так, купить туру на сайте ТехПром будет хорошим решением, ведь там представлены туры разных видов и высоты. Удобный фильтр максимально упростит поиск необходимого товара и за считанные минуты вы найдете именно то, что искали. Также компания ТехПром часто проводит различные скидки и акции, что поможет не только купить качественное изделие, но и сэкономить на этом денежные средства.

Конструкционные особенности


Одним из важных отличий вышки-туры от строительных лесов есть наличие колес со стопорным механизмом, которые и создают мобильность конструкции. Они поворотные, поэтому удобно ездят в любом направлении.

Для надежности вышки все ее элементы соединяются между собой диагональными перекладинами. Именно эти детали создают необходимую жесткость и не дают развалиться всей конструкции.

Нужно учитывать еще один важный нюанс - если высота туры превышает 7 метром, к ней устанавливается стабилизатор. Это дополнительные перекладины, которые держат вышку. Часто бывает такое, что в комплекте этот элемент не идет, поэтому перед началом выполнения работ, проверьте, есть ли она у вас.

Если стабилизатора все таки нет, это не проблема, ведь продается он практически в любом строительном магазине и практически на любую модель (алюминиевые варианты в большинстве случаев имеют эту делать в наборе конструкции).





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ