Ми у Facebook
10.10.2020, 22:51

Как создать на сайте ресторана меню, которое понравится вашим клиентам?

Сегодня многие (если не большинство) потенциальных клиентов находят ваш ресторан через сайт. Значит, нужно обеспечить эффективное продвижение веб-страниц, чтобы привлечь к ним внимание гостей. Одним из ключевых элементов интернет-представительства ресторана является меню.
Без него сайт будет выглядеть примерно так же, как страница медицинской лаборатории без списка доступных анализов. Какие же рекомендации нужно учесть при создании меню, чтобы продвижение сайтов ресторанов оказалось максимально эффективным? Приведем несколько ключевых советов.

Забудьте о PDF


Файл PDF полезно иметь для справки, но он не должен быть основным способом взаимодействия людей с вашим меню в Интернете. Вот три причины, по которым меню в PDF расстроят ваших клиентов:

• Их неудобно просматривать. Может понадобиться предварительное скачивание, а это понравится далеко не всем посетителям.
• Они менее интерактивны. PDF-файлы просматриваются в отдельном окне, поэтому по ним сложнее перемещаться. Они уводят клиентов с вашего сайта, вместо того, чтобы побуждать их оставаться на нем дольше.
• Часто такие меню являются устаревшими. В текст вносить изменения намного проще, поэтому об редактировании файла PDF часто забывают.
• Их труднее просматривать на мобильных устройствах, которые как раз и становятся основным инструментом для веб-серфинга.

Используйте изображения


Не нужно добавлять фотографии каждого блюда в разных ракурсах. Но два или три профессиональных изображения включить в меню не повредит. Медиафайлы делают текст более заметным, привлекают внимание и повышают интерес посетителей к блюдам. Используйте «вкусные» фотографии, чтобы людям захотелось немедленно поехать в ресторан.

Будьте проще


Дизайн меню не должен быть слишком вычурным и перегруженным различными элементами. Название блюд, их состав, вес и цена, - этой информации вполне достаточно. Разделите завтрак, обед и ужин по разным страницам. Или же используйте отдельную страницу для каждого типа блюд и напитков.

Используйте четкий шрифт. Добавление гиперссылок может помочь упростить ваше меню. Позвольте клиентам нажимать на каждый элемент для просмотра более подробного описания.

Добавьте призыв к действию


Кнопка «забронировать столик» или «заказать блюдо» (при наличии услуги доставки) рядом с каждым элементом меню побуждает ваших клиентов к действию. Добавьте их, чтобы увеличить количество онлайн-заказов.

Также добавьте номер телефона и адрес заведения на каждую страницу меню.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини