Ми у Facebook
10.10.2020, 22:53

Преимущества и особенности профнастила

В доме крыша является одним из основных элементов, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Крыть крышу можно множеством различных материалов, выбирать который нужно, исходя из собственных потребностей, предпочтений, особенности самой крыши и финансовых возможностей.

Профнастил от компании ЗАВОД "КМ"


Сейчас одним из самых популярных материалов для кровли крыши есть профнастил. Чтобы он прослужит длительное время, необходимо серьезно подойти к вопросу его выбора. Так, на сайте компании ЗАВОД "КМ" https://zavodkm.com.ua/profnastil/ у каждого есть возможность приобрести качественный профнастил. Их широкий ассортимент позволяет выбрать такой металлопрофиль, который подойдет к любым видам крыши и при этом не будет стоить слишком дорого.

Преимущества профнастила


Наиболее часто профнастил сравнивают с металлочерепицей, ведь и тот, и тот материал изготовляется из металлических листов и имеют множество схожих характеристик. Но, несмотря на это, у профнастила есть преимущества, которые выводят его в рейтинге выше:

Длительный срок эксплуатации.
Этот кровельный материал считается наиболее долговечным, срок эксплуатации которого достигает 30 лет. При хороших условиях, профнастил может прослужить и дольше.

Устойчивость перед коррозией.
Материал покрывается слоем цинка, грунтовочным слоем и полимером. Такое решение позволяет профнастилу не поддаваться коррозии. Стоит отметить, что большинство современных кровельных материалов имеют похожие защитные слои.

Небольшой вес.
Эта характеристика говорит не только о простой транспортировки материала, но и о таком же простом процессе кровли. Во время монтажа даже нет необходимости в специальной технике, которая будет поднимать профнастил, ведь сделать это можно самостоятельно.

Легкий монтаж.
Помимо доставки материала на крышу, легкость монтажа проявляется в том, что процесс понятен, и даже человек без опыта сможет все выполнить хорошо с первого раза.

Невысокая стоимость.
Цена профнастила варьируется от его толщины, количества цинка, качества и других характеристик, но при этом он все равно является одним из самых дешевых кровельных материалов.

Разнообразие цветов.
Цветовая гамма профнастила самая разнообразная, поэтому можно выбрать практически любой цвет. Чем не похвастается большинство других кровельных материалов.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ