Ми у Facebook
23.02.2021, 00:45

Особенности выбора гербицидов для борьбы с сорняками

Как правильно выбрать подходящие гербициды? Гербициды от сорняков – незаменимый элемент сельского хозяйства, который позволяет производителям и фермерам сэкономить немало денег и усилий при выращивании урожая.
Для подбора качественного средства следует воспользоваться проверенным магазином https://fermery.com.ua/gerbitsidy/, где представлен широкий выбор гербицидов различных типов действия по выгодным и доступным ценам.

Выделяют несколько факторов, по которым следует выбирать подходящие гербициды:

• растения, на которые действует препарат
• время обработки
• способ проникновения в организм растения
• его метод воздействия на сорняки
• действующее вещество средства

Одними из самых популярных препаратов являются гербициды сплошного действия, предназначенные для обработки земли до посева. Это средство уничтожает большинство сорняков, в том числе и многолетних. А вот селективные средства обеспечивают борьбу только с определенными видами растений. Нередко максимальный эффект можно получить, сочетая эти два типа препаратов.

Как действуют средства защиты растений от сорняков


По типу действия гербицидные СЗР разделяют на довсходовые и послевсходовые. Первые из них наносятся на разрыхленную, засеянную и удобренную почву. Высохнув, препарат не позволяет прорасти всходам сорняков и вредит их семенам.

Послевсходовые гербициды попадают в организм растения через листья, но губят по большей части именно корни сорняков. Такие средства действуют медленно, и эффект можно заметить лишь через несколько дней после нанесения, однако к тому времени корни уже будут повреждены и не смогут полноценно работать.

При этом растения больше не могут получать минеральные вещества и воду из почвы в достаточном количестве. В результате они либо гибнут, либо не теряют возможность нормально развиваться и размножаться. Такие ослабленные сорняки уже не в состоянии составить конкуренцию здоровым и стойким культурным растениям.

При использовании препарата данного типа действия, нежелательно пропалывать сорняки. Из-за механического воздействия корни могут повредиться, часть из них не получит дозу гербицида, и из них могут развиться новые вредные растения.

Где приобрести качественные гербициды


Основным фактором при выборе средства защиты растений должно быть его качество, ведь при попытке сэкономить, можно понести существенные потери. Поэтому приобретать средство нужно у проверенных поставщиков, которые могут гарантировать высокое качество товара и его безопасность.

В интернет-магазине FERMERY заказчик может найти только проверенные и эффективные препараты. Менеджеры компании готовы предоставить подробные инструкции по применению каждого средства, которые существенно облегчат процесс обработки растений.

Представленные на сайте гербициды отличаются еще и привлекательной ценой, ведь магазин приобретает их напрямую у крупных поставщиков, и ставит минимальную наценку. Благодаря этому приобрести качественное средство получится с немалой выгодой.

Заказанные гербициды доставляются почтой по всей территории Украины. В случае, если товар не подойдет клиенту, в течении 14 дней после приобретения его можно вернуть. Однако с помощью опытных и квалифицированных сотрудников магазина, заказчики без труда выберут идеально подходящий для своих нужд гербицид.





На правах реклами