Ми у Facebook
02.08.2021, 23:56

Ключевые функции безопасности, реализованные в новом Land Cruiser 300

Внедорожник Land Cruiser 300 от Toyota стал одним из наиболее обсуждаемых автомобилей года. 300-я серия была модернизирована по всем направлениям, и функции безопасности не остались в стороне. Теперь у водителя появилось еще больше электронных помощников, позволяющих спокойнее чувствовать себя как в городе, так и на бездорожье. Вот несколько ключевых функций безопасности, внедренных в 300-м Land Cruiser.

Экстренное торможение с распознаванием пешеходов и велосипедистов


Камеры Land Cruiser 300 четко распознают не только другие автомобили, но также пешеходов и велосипедистов. То же самое касается тележек, детских колясок и прочих небольших объектов. При сближении с ними водитель получает предупреждение. При отсутствии реакции система включает автоматическое торможение.

Мониторинг «слепых зон»


Учитывая габариты внедорожника, особенно важным стало слежение за «слепыми зонами». Здесь на помощь также приходят камеры, постоянно контролирующие ситуацию вокруг автомобиля. Водитель может не беспокоиться о том, что какой-то объект останется незамеченным под капотом.

Предупреждение о перекрестном движении сзади


Если вы двигаетесь задним ходом, а сбоку к вам приближается другое транспортное средство, система выдаст предупреждение. Такая ситуация часто случается при выезде из парковки, и нередко она заканчивается аварией. Инженеры Toyota позаботились и о таких рисках.

Оповещение о смене полосы движения


Если автомобиль выезжает за пределы своей полосы движения, система автоматически возвращает его назад. В сочетании с функцией распознавания движущихся объектов это сводит риск столкновения к минимуму.

Распознавание дорожных знаков


Водитель может не заметить дорожный знак, который, к примеру, указывает на необходимость снижения скорости. Но электроника «видит» все.

Экстренное торможение


Автомобиль автоматически тормозит при движении не только вперед, но и задним ходом. Приближаясь к пешеходу, стене, другому автомобилю, столбу или другому объекту, Land Cruiser 300 сначала замедляется, а затем останавливается полностью.

Омыватели камер


Сегодня видеокамеры по периметру автомобиля постепенно становятся привычной функцией. Однако в Toyota добавили кое-что еще – это омыватели задней камеры. Весьма полезная функция для внедорожника, которому нужно частенько путешествовать по грязи.

И это еще далеко не все функции безопасности. Удержание постоянной дистанции с идущим впереди автомобилем, автоматическое переключение яркости фар, предупреждение водителя о необходимости отдохнуть, – инженеры Toyota использовали максимум современных технологий для спокойного движения как по дороге, так и за ее пределами.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ