Ми у Facebook
10.12.2021, 10:17

Все о продакт менеджере: как стать успешным специалистом?

Менеджер по продуктам является сегодня очень популярной профессией, которая, при успешном проявлении навыков, может принести достаточно хороший доход. Не бойтесь пробовать что-то новое, ведь это может принести успех в будущем.
Одна и та же должность, как продакт менеджер Киев, завлекает множество специалистов. Чтобы не отставать от остальных и получить некое преимущество, узнайте о проверенных методах, которые подходят новичкам и тем, кто хочет попробовать свои силы в новой области, оставив в прошлом сферы технологий, маркетинг и продажи.

Шаг 1: Изучите управление продуктами


Если вы не владеете фундаментальными навыками управления продуктом, ни одна компания не захочет взять вас на работу. Вы должны хорошо понимать, что такое исследование пользователей, исполнение, создание электронных схем, решение проблем, управление заинтересованными сторонами и коммуникация.

Вы можете пройти структурированный курс или учебную программу, чтобы понять это, но на это у вас уйдет около 3 месяцев. Если вы справитесь с этой задачей, то опередите 90% кандидатов.

Шаг 2: Выберите отрасль, в которой вы хотите работать


Основываясь на своем образовании, опыте работы или интересах, определите отрасль, в которой вы хотите работать. Внимательно присмотритесь к существующим направлениям и выберите, что вам ближе.

Шаг 3: Составьте список компаний


Составьте список из 10 компаний в том секторе, где вы хотели бы работать. Будет гораздо лучше, если эти компании будут небольшими или средними, чтобы вы могли связаться с лицами, принимающими решения, по электронной почте или другими доступными способами.

Шаг 4: Добавьте некую ценность


Предположим, что вы являетесь менеджером по продукту в известных компаниях, то как бы вы помогли им в первые 3 месяца? Разберите продукт, проведите исследование пользователей, добавьте исследования рынка, придумайте, как улучшить функции, и создайте убедительное доказательство того, как вы можете повысить ценность продукта и команды. Создайте хорошо написанное руководство/презентацию.

Шаг 5: Обратитесь к лицам, принимающим решения в компании, со своим анализом

Найдите электронные адреса лиц, принимающих решения в компании (основателей, генерального директора, исполнительного директора, технического директора и т.д.), и отправьте им свой анализ, а также хорошее представление и объяснение, почему вы заинтересованы в сотрудничестве с ними.





На правах реклами