Ми у Facebook
04.05.2022, 22:43

Какая болгарка лучше и где ее купить недорого?

Чтобы понять какую болгарку купить и где это сделать недорого, рекомендуется в начале разобраться с их разновидностями, а также понять как она работает. Не стоит забывать, что дополнительные функции — не только упростят работу этим инструментом, но еще и смогут защитить само устройство и здоровье человека в критической ситуации.

Какие существуют виды болгарок?


Болгарка, или если быть точнее, то угловая шлифовальная машина, — это ручной инструмент, который применяется для выполнения резки различных видов металла; керамики, бетона, камня и других твердых материалов. С помощью данного инструмента также можно шлифовать и зачищать поверхности. Для каждой работы необходимо правильно подобрать круг и его размер.

Что касается, непосредственно разновидностей болгарок, то все они ,помимо разделения на профессиональные и бытовые, делятся по типу привода:

• бензиновые — оснащаются двигателем внутреннего сгорания. Такая шлифмашина мобильная, не требует подключения к электросети, обладает высокими показателями мощности. Используется в строительстве, а также очень часто при устранении чрезвычайных происшествий. Из недостатков нужно отметить повышенный уровень шума и большой вес, такой инструмент иногда даже устанавливают на подставку;
• сетевые. Это разновидность электрических болгарок, которые часто применяются в домашних условиях и требуют подключения к розетке с напряжением 220 В. Отличаются компактностью, сравнительно низким уровнем шума и небольшим весом, неприхотливы в эксплуатации. Недостатками электрических бытовых болгарок являются невозможность работы на участках, где нет электроснабжения, а также существуют ограничения к применению во влажной среде;
• аккумуляторные. Относятся к болгаркам оснащенным электрическими приводами, но в отличии от сетевых, работают от аккумуляторной батареи выдающей постоянное напряжение от 14 до 54 Вольт. Обладают высокими показателями, компактности, а веса добавляет аккумуляторная батарея;
• пневматические. Один из самых редких видов болгарок, крайне редко используются в домашних условиях, так как требуют подключения к магистрали сжатого воздуха (компрессору). Ключевыми преимуществами данного вида является возможность работы во влажной среде, а также вес.Небольшой вес пневмоболгарок достигается за счёт отсутствия приводного механизма.

Как устроена болгарка и по какому принципу она работает?


Основными составляющими угловой шлифмашинки являются:

1. привод;
2. корпус;
3. кнопка пуска, и стартер в случае с бензиновыми моделями;
4. редуктор, не только увеличивающий количество оборотов, но и поддерживающий мощный момент на валу;
5. защитный кожух;
6. бензобак, сетевой шнур или же аккумуляторная батарея, как источники энергии для приводного механизма.

Приводной механизм является преобразователем одного из видов энергии в механическую вращающего типа. Привод через редуктор заставляет вращаться режущий или же шлифовочный диск с большой скорость (порядка 10 000 оборотов в минуту), что позволяет выполнить аккуратный рез практически любого твёрдого материала.

Выбор болгарки для дома


Выбирая УШМ (угловую шлифмашину) для домашнего применения, обратите внимание на:

• мощность привода (до 1000 Вт);
• скорость вращения диска (в районе 10 тысяч оборотов);
• веса и габаритов болгарки;
• производителя (бренда), от него будет зависеть срок службы и гарантийные обязательства;комплектации. Здесь обратите внимание на наличие переносного кейса, а также аккумуляторных батарей, так как некоторые производители не укомплектовывают свой товар этим источником постоянного тока;
• присутствие одной или нескольких дополнительных функций.

Полезные дополнительные функции угловых шлифмашинок?


Среди полезных функций, опытные пользователи отмечают наличие:

• регулировки скорости вращения;
• плавного пуска диска;
• защиты привода от перегрева, а также заклинивания;
• дополнительной кнопки защиты от несанкционированного запуска.

Как и где можно купить болгарку?


Чтобы выгодно и быстро купить болгарку в Украине не рекомендуется тратить время на мелкие магазины и даже супермаркеты с инструментом. Проще зайти на сайт компании "Инструмент-центр" или позвонить по одному из номеров (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66. Выберете подходящую и понравившуюся вам модель, затем можете оформить доставку, которая в кратчайшее время передаст вам инструмент.

Компания предоставляет не только отличные гарантийные условия, так как имеет свой сервисный центр, но и снижает до минимума попадание к клиенту товара с заводским браком, за счет осуществления пробного запуска перед отправкой.





На правах реклами