Ми у Facebook
28.07.2022, 08:00

Как выбрать счетчик банкнот

Если вы ищете машину для подсчета денег и кажется, что вы перегружены опциями или терминологией, не волнуйтесь. Если вы определите, что именно для вас важно, купить счетную машинку совсем не сложно.
Во многом это зависит от того, собираетесь ли вы использовать счетчик в личных или деловых целях, от объема банкнот, с которыми вы имеете дело ежедневно, и от того, в какой отрасли вы работаете.

Чтобы облегчить вам задачу, мы составили список из 6 важных характеристик, которые помогут при покупке счетной машинки. Используйте это как руководство, чтобы выяснить, что является наиболее важным и важным для вас в счетной машинке.

1. Габариты и вес


Если у вас тесный офис, то стоит задуматься о покупке компактного устройства. Кроме того, следует знать о том, как происходит загрузка банкнот – спереди или сзади. Ведь в тесном помещении вполне возможно, что задняя загрузка будет затруднительна.

Если у вас мобильный офис и приходится использовать счетчик для денег в разных местах, то важно выбрать легкое устройство.

2. Скорость


Больше денег, больше проблем? Если вы занимаетесь бизнесом, где вам нужно пересчитать большой объем банкнот за небольшой промежуток времени, обязательно выберите счетную машинку с высокой скоростью подсчета.

3. Емкость


Обычно устройства, которые быстро считают, имеют больший объем бункера. Средний размер – до 300 купюр. Также есть машинки с передней и задней загрузкой. Это тоже нужно учитывать при покупке. Как правило, устройства с большим объемом имеют переднюю загрузку.

4. Мультивалютность


Если вы владелец бизнеса, который часто работает с большим количеством международных валют, важно, чтобы у вас была машинка, умеющая точно подсчитывать и/или систематизировать различные типы валют.

5. Обнаружение смешанной стоимости банкнот


Обнаружение смешанного номинала, возможно, одна из наиболее важных характеристик, когда вы решили купить счетную машинку. Стандартные устройства требуют, чтобы вы перед началом работы сортировали свои купюры и классифицировали их по 1, 5, 10, 20 и т. д. Однако машинка с функцией смешанного номинала автоматически определяет стоимость купюры, различает ее и добавляет к общему счету.

6. Обнаружение фальшивок


Эта функция также важное дополнительное дополнение, о котором вам следует подумать при покупке машины для счета валюты.

Теперь вы все знаете про счетные машинки для денег и выбрать необходимую модель стало совсем просто.





На правах реклами