Ми у Facebook
29.08.2022, 12:39

Какую страховку выбрать для автомобиля

Обязанность страховать автомобиль есть у каждого водителя. Это требование имеет превентивный характер. Во-первых, так проще поддерживать порядок на дороге. Во-вторых, наличие полиса гарантирует выплаты пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

Виды страховки


Получается, что страховка авто – это не только данность, с которой приходится мириться. Ее нужно рассматривать как эффективный инструмент защиты транспортного средства от порчи в результате ДТП. Средства, полученные от страховой компании, позволяют восстановить машину, пострадавшую в аварии. Существует несколько разновидностей полисов, которые различаются ценой и условиями предоставления компенсации.

Разнообразие полисов открывает перед автолюбителем возможность выбора оптимального варианта. У каждой страховки есть определенные плюсы и минусы. Дорогой полис покрывает широкий спектр разнообразных рисков. Бюджетный вариант предусматривает минимальный платеж, взамен клиент получает безопасность авто. Современные страховые компании, среди которых отечественная «Оранта», предлагают несколько разновидностей полисов:

• КАСКО;
• ОСАГО;
• Зеленая карта.

КАСКО – добровольный вид страхования, который пользуется популярностью среди отечественных автолюбителей. Принцип его работы очень простой: клиент регулярно делает взносы, а взамен страховая компания принимает на себя обязательства по ремонту автомобиля в случае ДТП. Сумма платежей определяется разнообразными факторами, в том числе объемом страховых рисков и величиной компенсации.

По словам водителей, КАСКО – это самый справедливый вид страхования в настоящее время. Выплаты проводятся даже в том случае, если водитель сам виноват в дорожном происшествии. Причем их сумма достаточно внушительная и дает возможность покрыть предстоящие расходы.

ОСАГО – обязательная страховка, без которой водитель не имеет права садиться за руль транспортного средства. Она стоит гораздо дешевле КАСКО, но ее цель – компенсировать затраты пострадавшей стороны.

Зеленая карта является обязательной для водителей, которые выезжают за рубеж на собственном автомобиле. Полис обеспечивает возмещение убытков пострадавшей стороне. Условия страхования, в том числе тарифы, определяются правительством страны, которую намеревается посетить водитель. Также местные власти устанавливают лимиты по выплатам.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ