Ми у Facebook
18.09.2022, 14:40

3 полезных совета для тех, кто ищет работу в США

Трудоустройство в Америке — это шанс получить стабильный доход, выучить язык или углубить знания, обрести новые навыки. Заработанные средства — это возможность путешествовать, откладывать на покупку недвижимости или осуществить свою мечту.
Среди приезжих в США особенно популярны следующие вакансии:

• вождение (категория С+Е, B);
• автосервис;
• клининг;
• промышленность (работа на заводе или складе);
• фермерское дело (сбор овощей, фруктов);
• ресторанно-гостиничная сфера;
• строительные работы;
• обслуживание на круизном лайнере.

Найти работу в Америке неопытному человеку непросто. Есть несколько советов для тех, кому нужна работа в Нью-Йорке США или других городах этой страны.

1. Составьте резюме


Многие ошибочно начинают поиск работы в США, не подготовив резюме. Понравившуюся вакансию может занять другой кандидат, если вы не сможете сразу на нее откликнуться из-за отсутствия резюме или подготовите его наспех.

Заранее систематизируйте информацию об опыте работы, образовании, профессиональных и личностных качествах, знании иностранных языков и изложите в лаконичной форме. Укажите в резюме только то, что будет иметь значение для американского работодателя. Например, окончание школы с золотой медалью — бесполезная информация при трудоустройстве в США, а вот успешное прохождение курсов по английскому сыграет в вашу пользу.

2. Ищите вакансии на специальных ресурсах


Сегодня интернет — самый эффективный инструмент в поиске работы. Существует большое количество площадок, где размещают вакансии для тех, кто хочет трудоустроиться в США.

Прежде чем начинать просматривать объявления, стоит определиться со сферами, в которых вы можете работать. Есть смысл искать вакансии по рубрикам. Если вы начнете просматривать все вакансии подряд, то быстро устанете и не получите нужного результата.

3. Подавайте заявки в несколько компаний сразу


Подача заявки на вакансию — это не гарантия того, что с вами захотят провести собеседование. Не стоит терять время, пока ждете обратную связь. Её может и не быть. Возьмите за правило отправлять резюме на все вакансии, которые вам понравились. Это увеличит шансы получить желаемую работу.

Достойная оплата труда в США привлекает иностранцев, которые находятся в поиске работы. Можно заниматься искать вакансии самостоятельно, а можно обратиться в агентство по трудоустройству или напрямую к американскому работодателю, если хорошо знаете английский.





На правах реклами