Ми у Facebook
26.12.2022, 07:07

Какой робот пылесос выбрать?

Если вы решили купить робот пылесос, то эта статья для вас. Сегодня мы расскажем не о громоздких машинах, которые врезались в стены или мебель – такие времена давно прошли и технологии позволили создать действительно умного и надёжного помощника по дому.

Конструкции современных роботов-пылесосов


Сложно представить более технологичную модель пылесоса чем робот. Например, модели премиум-класса получили самоочищающееся основание, что позволяет даже не следить за опорожнением мусорного бака устройства.

Поэтому можно понять людей, которые хотят облегчить свою жизнь от каждодневной уборке, и решили приобрести это чудо-устройство. И все же перед покупкой вы должны задать себе вопрос – что вы хотите получить от робота-пылесоса.

Это важно, так как различные конструкции роботов-пылососов способны выполнять различные функции. Кроме того, важно наличие у вас в доме домашних любимцев, коврового покрытия, хотите ли вы пылесос с функцией влажной уборки и так далее. Только после этого вы сможете определиться, какой робот-пылесос подойдет для ваших полов. Так же важен ваш бюджет. Возможно некоторые функции вам не нужны и вы сможете сэкономить на покупке.

Итак, некоторые модели лучше справляются с шерстью домашних животных, а другие – еще и моют полы. На что обратить внимание? Идеальный вариант – выбрать лучший аппарат, который может все, но лучше присмотреться к разным устройствам.

С чего начать при покупке робота-пылесоса


В первую очередь исследуйте свое жилище. У вас везде твердое напольное покрытие или есть еще и ковры? А животные частные гости в комнатах? Ответы на эти вопросы дадут вам пищу для размышлений. Если в доме ковры, то важно знать еще и высоту покрытия. А если есть кот или кошка, то возможно пылесосу придется убирать кошачий наполнитель. Все эти аспекты вы должны учесть при выборе идеального помощника для себя.

Следующий фактор, определяющий выбор модели – это бюджет. Самые лучшие роботы-пылесосы сейчас стоят более тысячи долларов. Но если вам не надо премиальные функции, то вы можете приобрести себе помощника и за 200 долларов.

Кстати о функциях. Что могут роботы-пылесосы? Попробуем указать о ключевых характеристиках:

умная уборка – робот по заданной программе сам отправляется на уборку и после окончания возвращается на базу для подзарядки;
локальная уборка – когда необходимо убрать определенное место в квартире;
уборка по периметру – собирание пыли и мусора вдоль стен;
максимальная уборка – двойное всасывание в особо загрязненных местах.

Среди функций стоит отметить:

• подключение к Wi-Fi;
• опорожнение бака;
• сканирование помещения;
• обнаружение препятствий;
• видеотрансляция уборки.

Управлять премиум-модели можно с помощью мобильного приложения. Вам достаточно один раз просканировать помещение, а потом создать программу для уборки. И ваш робот-пылесос все будет делать самостоятельно. Вам останется только мониторить процесс уборки.

Бюджетные модели тоже имеют свой метод навигации. При этом они способны обнаружить препятствие и легко отскакивать от стен. В устройствах среднего и высокого класса разработчики устанавливают датчики и лазеры, поэтому тут навигация более продвинутая.

Роботы-пылесосы способны убирать любую поверхность. Даже самые бюджетные гаджеты легко почистят плитку, линолеум или ковер.

Если вы уже понимаете, что хотите от своего будущего устройства, смело отправляетесь в интернет-магазин. С помощью фильтров вы сможете быстро выбрать робот-пылесос, который станет надежным помощником.







На правах реклами