Ми у Facebook
22.01.2023, 14:29

3 способа доставки товаров из Китая — какой выбрать?

Китай является современным мировым производителем и одним из лидеров экспорта. Каждая пятая вещь в мире производится в єтой стране. Главные преимущества китайских товаров: хорошее качество и низкая цена. Благодаря этому они так востребованы в мире. Предприниматели строят бизнес с Китаем на перепродаже товаров. Доставка из Китая в Украину может осуществляться разными способами. Важно уметь выбрать подходящий, исходя из сроков транспортировки, стоимости услуги, веса и габаритов груза.

Авиадоставка


Это самый быстрый способ доставить груз в разные уголки мира, но самый дорогой.

Авиадоставку используют для перевозки дорогостоящих, скоропортящихся и срочных грузов или небольших партий товара. Этот способ выбирают тогда, когда заказчик не может или не хочет ждать. Срок доставки самолётом 3-5 дней, но есть и экспресс-тариф за 1-2 дня.

Доставка самолетом имеет ограничения по габаритам и весу грузов. Они не должны превышать 10 тонн и высоту 2,5 м. Таким образом, перевозка крупных оптовых партий или негабаритного груза становится невозможной.

Железнодорожные перевозки


Развитая транспортная инфраструктура и широкий диапазон железнодорожных вагонов дают возможность доставлять любые товары из Китая. Кроме того, поезда не стоят в пробках, на них практически не влияют погодные условия и они редко ломаются. Время в пути занимает около 15-20 дней.

Обычно железнодорожные перевозки используются для доставки больших объемов грузов. Этим способом удобно транспортировать строительные материалы, насыпные грузы:

• удобрения;
• корма;
• уголь.

Морские перевозки


Транспортировка таким способом занимает лидерские позиции из-за идеального хорошего соотношения цены и качества. Доставка осуществляется в специальных контейнерах, загружаемых на корабль. Контейнеры делятся на два вида:

• FCL (Full container load) — для перевозки требуется целый контейнер;
• LCL (Less than container load) — сборный груз, когда контейнер заполнен товарами от нескольких заказчиков.

Морская доставка занимает 55-60 дней. Следует понимать, что на корабль могут влиять погодные условия, поэтому возможна задержка доставки. Если у бизнесмена верно организована структура работы и заказов, время будет играться на пользу. Можно привезти оптовый заказ по выгодной цене.






На правах реклами