Ми у Facebook
01.02.2023, 07:00

Как вернуть здоровье ногтям: система восстановления IBX

К сожалению, сохранить здоровое состояние ногтей получается не всегда. Кто-то работает с агрессивными веществами, у других проблемы могут возникать из-за дефицита витаминов или длительного ношения гель-лака и т. д. В любом случае нужно принимать меры. Чтобы укрепить ногти, сделать их здоровыми и красивыми, специалисты советуют пройти процедуру комплексного восстановления IBX. В результате ее применения устраняются трещины, царапины, потертости и другие заметные невооруженным глазом дефекты.

Что представляет собой процедура


Это уникальная профессиональная продукция от американского бренда Famous Name, действие которой направлено на защиту, укрепление и восстановление ногтей. Процедура применяется также в лечебных целях.

Аббревиатура IBX в переводе означает: Iceberg — «айсберг», Big — «большой», X — число «десять». Смысл простой: большая часть айсберга скрыта от посторонних глаз. Так действует и система восстановления IBX для ногтей. Регенерационный процесс происходит глубоко внутри ногтевой пластины и распространяется на все десять пальцев. Эффекта укрепления удается достичь благодаря составу средства, а именно маслам жожоба и авокадо, а также мономерам, которые образуют полимеры.

При применении продукта он сливается с ногтевой пластиной, проникает внутрь под воздействием LED-лампы, создавая полимерную сеть. Средство не удаляют, это невозможно сделать ни одним ремувером. Со временем оно отрастает вместе с ногтем.

Показания к применению методики


Проводится процедура в ряде случаев и дает возможность:

• провести регенерацию поврежденных ногтевых пластин и герметизацию проблемных участков;
• устранить дефекты в виде выемок, сколов и пятен;
• создать перед нанесением покрытия дополнительный укрепляющий слой — система в этом случае выполняет функции двустороннего скотча;
усилить рост ногтей;
• провести профилактику, укрепить, увлажнить, обеспечить питание ногтевым пластинам.

Кроме того, система IBX – хорошее решение при высокой ломкости ногтевых пластин. Она предполагает использование двух средств — это IBX и IBX Repair. Лучше применять их в комплексе.

Как проводится процедура




Восстановление с применением данной системы — это профессиональная методика, которая должна выполняться специалистами. Такую услугу в Киеве предоставляет, например, сеть салонов Fast Line Studio, работающих в Голосеево и Соломенском районе. Процедура проводится последовательно:

• снимают покрытие и делают гигиенический маникюр — лучше этим заняться за день до манипуляций по восстановлению;
• на полностью сухие ногти наносят лечебное средство IBX Repair (на всю ногтевую пластину) и оставляют под воздействием лампы приблизительно на 1 минуту при температуре 45 °С;
• снимают липкий слой с помощью салфетки и просушивают ногти в лампе;
• наносят тонким слоем IBX и прогревают около 4 минут;
• покрывают ногти гель-лаком или другим составом;
• обрабатывают кутикулу увлажняющим маслом, поскольку она подвергается воздействию высоких температур.

В салонах Fast Line Studio одновременно с применением системы IBX и последующим нанесением покрытия можно выполнить другие бьюти-процедуры. Здесь предлагают сеты, что существенно экономит время клиента. Параллельно могут работать 4 мастера, приводя, например, в порядок руки и стопы, волосы (стрижка, окрашивание, укладка), брови. При этом клиент чувствует себя максимально комфортно и даже успевает выпить чашечку кофе. Такие возможности — это результат применения высокого профессионализма мастеров, слаженной работы по авторским протоколам, японских технологий, в частности специального кресла.

Кстати, на аппаратный маникюр с гель-лаком дается 10 дней гарантии. Сеть салонов также поддерживает франчайзи. По франшизе предоставляются косметика, инструменты, оборудование. Fast Line Studio приглашает в свою команду мастеров, поэтому тем, кто желает работать и развиваться в бьюти-индустрии, можно рассматривать актуальные вакансии.







На правах реклами