Ми у Facebook
07.08.2020, 19:40

Особенность и преимущества швейцарских часов

Не так давно наручные часы были исключительно женским аксессуаром. По тогдашним законам общества мужчинам было допустимо пользоваться только карманными часами, тогда как наручный вариант на сильной половине человечества вызывал смех и взгляды недоумения.
Изменилось все в конце XIX века с приходом военных действий. Солдатам было очень неудобно носить часы в кармане, а, чтобы узнать время, нужно было освободить руки, в том числе и от оружия (такие действия могли стоить жизни). Именно военные изготовляли примитивные кожаные ремни для часов, но большей популярностью пользовались специальные футляры для данного приспособления, которые цеплялись на руку.

Сейчас же все кардинально изменилось: часы являются одним из главных мужских атрибутов, которые могут не только рассказать о вкусе владельца, но и повысить его статус в обществе.

Швейцарские часы


С тех времен одно точно осталось неизменно – большая популярность и качество швейцарских часов. Так, мужские швейцарские часы могут стоять сотни тысяч долларов, но отдавать такие деньги будет вовсе не жалко, ведь вы платите за высококачественное изделие, изготовленное вручную из дорогостоящих материалов, за бренд и эксклюзивность, за собственный статус и положение в обществе.

Особенности швейцарских часов


Чтобы понять, в чем заключается особенность швейцарских часов, необходимо немного переместиться во времени - в XVII век. Это время характеризуется тем, что религия запрещала любые проявления роскоши, и ювелиры изгонялось в Женеву, где уже на тот момент проживало большое количество часовщиков. Изготовление часов было достаточно близко к ювелирному делу, так как и то, и то требовало большой тщательности, внимательности, скрупулезности и любви к своему занятию. Поэтому ювелиры учились часовому производству. Это привело к тому, что часы стали не просто аксессуаром, а творением искусства.

Преимущества швейцарских часов


К основным достоинствам швейцарских часов перед другими аналогами можно отнести следующие характеристики:

• более половины деталей в таких часах изготовляются в Швейцарии, сборка и выпуск также;
• за каждым этапом изготовления следят лучшие мастера, что говорит о высоком качестве и оригинальности;
• для швейцарских часов берутся только высококачественные материалы: дорогостоящие металлы или сталь, кожа, сапфировое стекло, могут быть украшены ценными камнями;
• высокая точность хода часов;
• каждое изделие имеет свой паспорт.





На правах реклами