Ми у Facebook
24.08.2020, 23:26

Обувь для маленьких модников: как выбрать

Ваш ребенок растет, и пора уже покупать ему новую обувь. Этот момент часто наступает неожиданно, даже для опытных родителей. Причем, чем ребенок младше, тем быстрее происходят перемены. И вопрос, как подобрать подходящую обувь правильно, важен в первую очередь с точки зрения детского здоровья.
Ровная спина, легкая походка, комфорт в целом зависят от того, насколько вы угадаете с размером и фасоном. И потому экономить на обуви точно не стоит. А чтобы иметь возможность приобрести пару от хорошего бренда, и уложиться в бюджет, можно договориться с другими такими же родителями, и делать покупки сообща. Ведь детская обувь оптом от производителя это всегда хорошее решение проблемы баланса между качеством и ценой. В частности, так можно покупать на сайте childrenshoes.com.ua.

С чего начать, и на что обращать внимание?


Чтобы обувь была комфортной, вам нужно правильно выбрать материал, фасон, и, конечно же, её размер.

• Материал нужно выбирать натуральный не только для верха обувки, но и для стельки. Его дышащие свойства оптимальны для терморегуляции детского организма. Ведь ножки у детей часто потеют, и нужно максимально избегать прогулок с мокрыми ногами. Кроме того, материал должен быть достаточно прочен, и особенно – пластичен.
• Если ребенок уже достаточно вырос, чтобы осознанно принимать участие в примерке, пусть он не просто наденет понравившуюся пару, но и пройдется в ней, попрыгает, покачается с носка на пятку. Так вы с ним определите, будет ли обувь удобна в повседневной жизни, а не только во время статичной примерки перед зеркалом.
• Обувь на вырост только кажется отличным выходом из бесконечных покупок-примерок. Ножки растут неравномерно, хоть у малыша, хоть у подростка. И, в конце концов, вы просто не угадаете, какая стопа будет у него в конкретный сезон – ребенок перерастет, и все равно придется покупать.
• Супинатор – ваш главный помощник в формировании здорового свода стопы, и лучшая профилактика плоскостопия.
• Задник детской обуви по возможности не должен иметь вырезов или вставок, а быть закругленным, жестким, его верх – закругленным. Такой задник лучше всего зафиксирует ногу.
• К маленьким детям будьте особенно внимательны – они могут вам не сказать вовремя, что обувь уже жмет, потому, что и сами этого не поймут. А тем временем стопа будет повреждена. Все дело в жировой прослойке на ногах маленьких детей, которая сильно снижает их чувствительность.

Выбор обуви сейчас настолько разнообразен, что подобрать вариант по душе и вам, и ребенку, не должно составить труда. Остается только позаботиться о том, чтобы в ней было комфортно, а качество позволило носить её столько, сколько позволит скорость роста ножки.





На правах реклами