Ми у Facebook
27.04.2021, 23:09

Товары для безопасности детей

Родители переживают за своего ребенка сразу же после его появления на свет. Они всячески оберегают его. Иногда, когда ребенок только учится ползать или ходить, родители не отходят от него ни на шаг, пытаясь вовремя подхватить если он упадет.
В это время становится в их глазах опасным все: острые углы, двери, шкафчики, пр. Но чтобы уберечь детей от лишней любопытности и опасностей, которые могут быть для малыша в доме и вне его, нужно приобретать товары для детской безопасности. Их ассортимент достаточно большой, позволит избежать «опасных» ситуаций.

Фиксаторы и ограничители


В самом начале малыш любит играться игрушками, которые ему дают родители. Но после того когда он уже передвигается самостоятельно, малыша интересует все вокруг. Он хочет открыть дверцы шкафчиков, может случайно защимить себе палец или всю руку. Родители должны это предусмотреть и сделать следующее:

• Убрать все острые предметы, колющееся или режущее в специальные ящики и поставить на них заглушки, чтобы дети не могли их самостоятельно открыть.
• Зафиксировать крышку унитаза, бытовые предметы, которые могут открываться, газовую печку, пр. Для этого можно использовать блокираторы, которые не дадут открыть малышу крышки этих приборов.
• Наклеить на острые углы накладки. Это мягкие приспособления, которые уберегут малыша, если он споткнется и ударится об этот угол. Они легко одеваются и имеют гибкую основу.
• Защитные ворота. Иногда малыш хочет выбраться за пределы территории, которые для него определили родители. Предотвратить это помогут защитные ворота, которые можно установить в проходе или на лестнице.
• Заглушки для розеток. Что это за штучка с двумя дырочками, а если я туда что-то засуну? Может такие мысли появляются в голове у ребенка, когда он видит розетку. Чтобы пресечь любые попытки воздействия ребенка на розетку и обезопасить его, нужно применить специальные заглушки.

Как выбрать товар для безопасности ребенка?


Первое что нужно сделать – это открыть каталог с таким видом товаром. После этого нужно просмотреть и изучить характеристики каждой продукции в отдельности. Когда ребенок только начинает ползать, нужно приобретать блокираторы для шкафов и дверей, защитные заграждения. Для малыша постарше следует делать упор на заглушки для дверей, окон, розеток и устранить острые углы.





На правах реклами