Ми у Facebook
12.09.2021, 21:46

Виды средств защиты растений

Все садоводы знают, что без использования химии сейчас урожай не собрать. Для того чтобы растения выросли нормально и не подверглись влиянию заболеваний, необходимо использовать средства защиты растений. Они защитят от грибков, паразитов, вредителей и сорняков. Помимо этого, специальные средства будут способствовать идеальному функционированию всех процессов жизнедеятельности. Также химические вещества улучшат почву, что хорошо скажется на росте растений.
Все средства защиты растений можно найти, зайдя в агро магазин. Они широко применяются и используются не только на предприятиях, связанных с сельским хозяйством, но еще и на обычных участках и огородах. Наш интернет магазин предоставляет огромный выбор различных средств защиты растений для всех потребностей. У нас вы сможете найти все необходимое по самым низким ценам, а быстрая доставка осуществляется во все точки Украины.

В современном мире можно найти огромное разнообразие СЗР для применения для разных целей и в разных ситуациях. Это множество химии классифицируют так:

1. Инсектициды. Данные средства спасут ваш урожай от пагубного влияния насекомых.
2. Гербициды. Они остановят рост сорняков и полностью уничтожат их. С такими средствами нужно обращаться аккуратно. Гербициды в свою очередь также могут отличаться – могут влиять на всю вредоносную растительность либо уничтожать конкретное растение при контакте.
3. Арборициды. Уничтожат кусты и деревья.
4. Бактерициды. Уже из названия вытекает вся суть вещества – уничтожение вредоносных бактерий. Они защитят от их воздействия и предотвратят болезни.
5. Протравители. Этим средством обрабатывают семена еще перед посадкой. Это поможет избежать болезней культуры при росте и развитии.
6. Родентициды. Данное вещество помогает избежать вреда от грызунов, которые могут уничтожить весь урожай и принести различные заболевания.
7. Биозащита. Это универсальное средство, которое спасет от множества заболеваний.

Где применяются СЗР?


Самым актуальным и часто используемым средством на данный момент являются пестициды.

СЗР обеспечивают садоводом высокую урожайность. Активные вещества в составе не только спасут от грызунов, бактерий, грибков, паразитов и сорняков, а еще и проведут профилактику уже возможных болезней. Также состав средств такой, что улучшает рост растения, иммунитет и так далее. Главное – четко соблюдать инструкцию по применению и не злоупотреблять.

Как выбрать подходящее средство?


Перед покупкой четко сформулируйте свои цели. Есть целые системы, в которых нужно использовать 2 и больше средств. Внимательно изучите способ применения, дозы и противопоказания. Подойдите к покупке ответственно.





На правах реклами