Ми у Facebook
05.08.2022, 15:58

В чем разница между iPhone XR и iPhone 11

iPhone 11 – это прямой последователь iPhone XR, который уже несколько лет существует на рынке. Компания Apple регулярно выпускает новинки, но чаще всего технические характеристики мало чем отличаются.
Стоит ли тогда покупать iphone 11 б у и будет ли этот гаджет полноценно соответствовать актуальным тенденциям и пользовательским требованиям? Нужно разобраться в разнице между iPhone XR и iPhone 11 и только после этого делать выводы.

Кстати, важно сразу отметить, что прайс на эти две модели, несмотря на то, что они вышли пару лет назад и уже есть новые, разнится, причем сразу на 5-7 тысяч. Конечно, это если покупать новый смартфон от производителя. Если потенциальный пользователь будет рассматривать бывшие в употреблении модели, то тогда разница в цене будет не такой явной, но она все равно существует.

Сравнение процессора iPhone XR и iPhone 11


Практика показывает, что Айфон 11 минимум на 15% работает быстрее, чем iPhone XR. Как правило, разница в мощности особенно заметна при обработке видео, но если активировать другие классические задачи, то особых отличий пользователь не найдет.

Компания оснастила Айфон 11 процессором А13. Уже на рынке появилась новая четырнадцатая версия, но этот чип все равно считается одним из наиболее производительных. Экран по сравнению с iPhone XR у iPhone 11 немного меньше, но это как раз благоприятно сказывается на производительности. Кстати, разработчики предлагают для самой бюджетной версии 4 Гб ОЗУ, в то время, как у iPhone XR всего 3 Гб.

Какая камера лучше?


У iPhone 11 представлен сдвоенный модуль, но если сравнивать гаджет с большинством двухкамерных смартфонов, то стоит обратить внимание на то, что вторая матрица не является «телевиком» для оптического приближения. Она нужна для того, чтобы пользователь мог активировать сверхширокий угол. Это даст возможность качественно разместить в кадре больше объектов и грамотно распределить все пропорции.

В iPhone XR встроен 12-мегапиксельный модуль с диафрагмой ƒ/1.8, а в Айфоне 11 можно увидеть уже ƒ/2.4. В этом гаджете есть еще и «фишки» флагманов. Речь идет об автоматической коррекции и улучшенном ночном режиме. Кстати, он срабатывает не только при активации основной камеры, но еще и в случае, если в темноте пользователь хочет сделать селфи. Айфон 11 подарит высокое качество даже при минимальном освещении.

Еще в данной модели появился 2-кратный зум. Он срабатывает на уменьшение, а если активировать переход от обычного к широкому углу, то искажений на объектах не будет даже при записи видео.

В iPhone XR менее яркая вспышка и старая версия True Tone. Если сравнивать с Айфоном 11, то у второго более умный Smart HDR. Это значит. Что делать качественные снимки станет проще и быстрее, если выбрать данную версию.

Что касается батареи, то iPhone 11 производительнее по этому параметру на 2,5 часа при просмотре потокового видео и приблизительно на 10 при обычном автономном использовании.





На правах реклами