Ми у Facebook
21.08.2022, 16:12

Учимся различать упаковочные тары из первичного и вторичного полипропилена

Для упаковки и хранения пищевой продукции нужно использовать мешки из первичного сырья. Если же вы покупаете упаковочные тары для хозяйственных нужд, например, сложить строительные материалы или уголь, вам подойдут изделия из вторсырья.
Почему для разного содержимого используются неодинаковые мешки и как понять, какие из них качественней — читайте далее.

Отличия ПП мешков первого и второго сорта


Упаковочные тары, сделанные из чистых гранул полипропилена, относят к высшему сорту. Такие полипропиленовые мешки имеют высокие показатели прочности, грузоподъемности и плотности, а также более продающий внешний вид. Все это также достигается благодаря различным добавкам на производстве, такими как красители, УФ-стабилизаторы, антистатики, антислип и т. п. Часть из них также предупреждает слипание стенок, обеспечивает устойчивость материала к ультрафиолетовому излучению и мн. др.

ПП-тары первого сорта не делают исключительно из нового сырья. Иногда их производят с добавлением гранул уже использованного ранее полипропилена, что позволяет добиться среднего значения основных свойств материалов разного типа.

Что значит второсортный ПП-мешок? Это упаковочная тара, сделанная из полипропилена, который уже проходил процедуру переработки. Поэтому прочность, грузоподъемность и плотность материала на выходе — средняя.

Если вам нужны упаковочные материалы первого сорта, в ООО ТД «Финтрейд» можете купить мешки полипропиленовые оптом.

Как самостоятельно определить сортность мешка


Невооруженным глазом можно определить сорт полипропиленовых упаковок. Для этого нужно обратить внимание на следующие характеристики изделия:

1. Цвет. Мешки полипропиленовые из первичного сырья молочно-белого цвета. В их состав входит карбонат кальция. Чем больший процент содержания меловой добавки — тем белее тара. Изделия из вторичного сырья или без таких добавок имеют серый и даже зеленый оттенок.
2. Запах. Мешки полипропиленовые из вторсырья имеют более выраженный химический запах. Это может повлиять на запах продуктов внутри мешка, поэтому в них не хранят соль, муку, сахар и т. п.
3. Поверхность на ощупь. Если потрогать ПП-мешок белого цвета и серого, то можно заметить, что текстура первого более гладкая и плотная, в то время как у второго — шершавая и мягкая.
4. Верх. Второсортные упаковочные материалы всегда с открытым верхом. Первосортные же могут быть также и с разными модификациями, например, с кордом.

Как правило, цена на второсортные ПП-изделия всегда ниже, но это не значит, что они хуже. Их разумно использовать для хранения или перевозки тяжелого груза, который не требует высокой прочности тары.

"Источник: llc-fintrade.com"





На правах реклами