Ми у Facebook
28.08.2022, 10:46

Ключевые моменты продвижения сайта в мебельной тематике

Продвижение мебельных интернет-магазинов имеет определенную специфику. В первую очередь это касается высокой конкуренции в нише. Второй нюанс — целенаправленный выбор пользователями данной категории товаров.
Иными словами, человек отправляется на онлайн-шопинг с определенными потребностями и набором критериев. Поэтому крайне важно предложить клиентам сильное УТП и выделиться на фоне конкурентов. Таких результатов позволяет добиться раскрутка мебельного сайта от Solarweb.

Нашими клиентами являются:

• сайты, занимающиеся продажей корпусной мебели;
• мультибрендовые интернет-магазины;
• производители мебели и матрасов.

Мы вдоль и поперек изучили мебельную нишу, поэтому не тратим время и сразу же приступаем к продвижению. Наши специалисты оперативно находят слабые места бизнеса и направляют основные усилия на их устранение. Для этого нами используются наиболее эффективные инструменты и каналы привлечения целевой аудитории. Профессиональный подход позволяет увидеть первые результаты раскрутки спустя несколько месяцев. Хотите вывести сайт в ТОП поисковой выдачи и повысить доходность бизнеса? Команда Solarweb вам с радостью поможет!

Инструменты для продвижения интернет-магазина мебели




Наибольшего успеха при раскрутке мебельных сайтов позволяет добиться комплексный подход. Это обусловлено высокой конкурентностью ниши и потребностью в получении трафика из разных источников.

Поэтому продвижение мебельного интернет-магазина обычно осуществляется с помощью таких инструментов:

SEO-оптимизация. Грамотная сео-оптимизация позволяет повысить позиции сайта в поисковой выдаче и увеличить целевой трафик из поисковиков. Цели достигаются благодаря формированию семантического ядра, оптимизации контента, перелинковке, улучшению юзабилити и т.д.
SMM-продвижение. С помощью такого продвижения удается привлечь потенциальных клиентов из социальных сетей, повысить вероятность повторных продаж и узнаваемость бренда. Для этих целей проводятся рекламные кампании в Instagram, настраивается таргет на Фейсбуке и т.д
Контекстная реклама. Сюда относятся ведение и настройка объявлений для целевой аудитории, а также тестирование эффективности этих объявлений.
Улучшение юзабилити. Работы над повышением функциональности и удобства веб-ресурса, анализ поведения посетителей сайта для повышения конверсии.

Данные инструменты продвижения являются эффективными на разных этапах продвижения, поэтому должны использоваться в комплексе.

Особенности продвижения мебельного сайта


Чтобы вывести сайт в ТОП и выделить свой бизнес на фоне конкурентов, необходимо провести работы по следующим направлениям:

презентация товаров — если в товарных карточках не будет качественных фото, подробных описаний и точных характеристик, посетитель купит товар на другом сайте;
SEO-оптимизация — с помощью данного инструмента можно не только повысить позиции веб-ресурса в поисковой выдаче, но и уровень экспертности. Для этого создается качественный контент, наполняется корпоративный блог и пр. Это позволяет удерживать пользователей на сайте и мотивировать их на совершение покупок;
формирование положительного имиджа — на сайте обязательно должен присутствовать раздел «О компании», в котором будут перечислены все ее преимущества;
юзабилити — обязательными являются работы по улучшению функциональности веб-ресурса. Пользователь должен легко ориентироваться на его страницах, быстро находить нужную категорию мебели, фильтровать товары по размерам, материалам и пр.
каналы взаимосвязи — многие покупки срываются из-за неспособности клиентов оперативно получить консультацию или оформить заказ. Поэтому важно расположить контактную информацию на видном месте, настроить онлайн-чат и кнопку «Перезвоните мне».

Почему стоит обратиться за продвижением в компанию Solarweb




Чтобы сэкономить свои силы, время и деньги, рекомендуем доверить продвижение мебельных сайтов профессионалам.

Компания Solarweb гарантирует клиентам следующие преимущества:

1. Качественный трафик. Помогаем поднять сайт на более высокие позиции в результатах поисковой выдачи, и тем самым увеличить приток новых клиентов. Чем больше посетителей будет у ресурса, тем больше заказов получит бизнес.
2. Повышение вовлеченности пользователей. Если сайт не может привлечь и удержать внимание пользователей, они будут покидать его, не совершив покупок. Наши специалисты работают над созданием качественного контента, интересной графики и пр., что может повысить вовлеченность пользователей.
3. Конкурентное преимущество. На современном рынке представлено множество компаний, которые занимаются продажей мебели через интернет. Поэтому крайне важно получить перед ними конкурентное преимущество. Сделать это позволяет комплексное продвижение в поисковых системах.
4. Долгосрочный эффект. Комплексное продвижение в поисковиках имеет долгосрочный эффект. Однажды попав на первую страницу поисковой выдачи, ресурс будет получать постоянный приток новых клиентов.

Переходите на сайт агентства Solarweb, чтобы ознакомиться с кейсами по продвижению.





На правах реклами