Ми у Facebook
11.05.2020, 18:17

Как долго «живет» карбоновая пленка для автомобиля?

Вы вложили деньги в покрытие автомобиля «под карбон» и теперь хотите знать, как долго прослужит пленка? Вполне закономерный вопрос. Ответ зависит от ряда факторов, таких как солнечные лучи, климат, частота посещения мойки, характеристики дорожного покрытия и т.д.
Если транспортное средство каждый день находится под палящим солнцем, ездит по щебню, карбоновая пленка изнашивается быстрее. Однако даже такая простая вещь, как парковка в тени, может значительно увеличить ожидаемый срок службы покрытия. В среднем он составляет 5 лет.

Продление срока службы пленки


Важным фактором является процесс установки. Неправильно приклеенная пленка может быстро начать отслаиваться. Этому способствует грязь и пузырьки воздуха, оставленные на капоте. Обязательно выберите профессиональную компанию, которая специализируется на карбоновой пленке, чтобы обновить автомобиль.

Мытье автомобиля вручную с помощью неабразивного чистящего средства и мягкой тряпки поможет уменьшить вероятность повреждения пленки. Правильный уход и техническое обслуживание – лучшие способы продлить срок службы покрытия.

Резкие температурные скачки или воздействие других экстремальных условий могут привести к появлению небольших пузырьков между металлическим кузовом и пленкой. Обычно такое случается в течение первых нескольких недель после оклеивания транспортного средства. Если вы заметили такие пузырьки, не нажимайте на них и не пытайтесь их устранить самостоятельно. Вместо этого лучше обратиться к специалистам, которые занимались поклейкой. А лучше всего парковаться в тени или в гараже.

Другие рекомендации:

• Избегайте использования сильных растворителей.
• Не используйте для мытья горячую воду (рекомендованную температуру желательно уточнять для конкретной пленки).
• Избегайте автомойки с автоматизированными щетками, которые могут приподнять края пленки.
• Используйте тефлоновые или силиконовые полироли для дополнительной защиты, но избегайте составов на основе карнаубского воска.
• Вытирайте пятна как можно скорее. Особенно это касается пятен бензина, который является сильным растворителем.

Даже при наилучшем уходе пленку рано или поздно необходимо заменить. Хорошая новость заключается в том, что снять ее можно без повреждения краски, а затем быстро нанести новое покрытие.





На правах реклами