Ми у Facebook
14.08.2020, 17:10

Как выбрать ручку ребенку и взрослому

Ручка — одна из самых простых и незаменимых принадлежностей для письма, которыми пользуются и взрослые, и дети всех возрастов. В ассортименте такой продукции есть совсем простые варианты бюджетной категории и модели люксового класса, подходящие в качестве презентабельных сувениров для руководителей.
Выбирают изделие не только исходя из его внешнего вида и ценника. Хорошая ручка прежде всего должна быть удобной и практичной.

На что обратить внимание при выборе ручки


Пишущие принадлежности подбирают с учетом нескольких параметров:

• типа пишущей основы;
• цвета чернил или пасты;
• дизайна и толщины корпуса;
• объема резервуара;
• типа механизма.

Купив первое попавшееся на глаза изделие такого рода, можно столкнуться с заеданием шарика при контакте с бумагой, что не позволит пасте наматываться на него и оставлять записи. Также неподходящий по толщине и размеру предмет пишущей канцелярии может выскальзывать из пальцев или же вызывать дискомфорт иного рода: оставлять вмятины на указательном пальце, спровоцировать быструю утомляемость кисти и прочее.

Перед покупкой нужно расписать изделие на листе, проверив маневренность наматывающего шарика. Если же во время такого теста паста оставляет прерывистую линию, лучше выбрать другую модель.

В зависимости от особенностей почерка и уровня чистописания подбирают насыщенность цвета чернил. Глубокие синие оттенки спектра и черный цвет можно покупать только в том случае, если в тетрадях не будет исправлений, иначе они будут сильно выделяться на общем фоне. По этой же причине людям с неидеальным почерком лучше покупать ручки с тонким пишущим узлом.

Как подобрать ручку ребенку


Выбирая такую канцелярию для ребенка и школьника, важно учитывать не только особенности строения его кисти и только формирующийся почерк, но и индивидуальность. В массе вариантов такой продукции есть множество разновидностей ручек нестандартного дизайна, в том числе:

• гнущиеся модели;
• ручки-игрушки;
• приспособления с укороченным толстым корпусом;
• ручки, оснащенные несколькими цветными стержнями и другие.

Необычные дизайнерские решения привлекательны для малышей, но не всегда практичны из-за неудобного размера и веса, неподходящего для детской кисти. Кроме того, резервуары в них быстро опустошаются, а замена стержня в части изделий не предусмотрена.



Как вариант, можно купить ребенку несколько ручек: как подходящих для длительного письма, так и стильных пишущих аксессуаров для временного использования.





На правах реклами