Как выбрать ручку ребенку и взрослому
На что обратить внимание при выборе ручки
Пишущие принадлежности подбирают с учетом нескольких параметров:
• типа пишущей основы;
• цвета чернил или пасты;
• дизайна и толщины корпуса;
• объема резервуара;
• типа механизма.
Купив первое попавшееся на глаза изделие такого рода, можно столкнуться с заеданием шарика при контакте с бумагой, что не позволит пасте наматываться на него и оставлять записи. Также неподходящий по толщине и размеру предмет пишущей канцелярии может выскальзывать из пальцев или же вызывать дискомфорт иного рода: оставлять вмятины на указательном пальце, спровоцировать быструю утомляемость кисти и прочее.
Перед покупкой нужно расписать изделие на листе, проверив маневренность наматывающего шарика. Если же во время такого теста паста оставляет прерывистую линию, лучше выбрать другую модель.
В зависимости от особенностей почерка и уровня чистописания подбирают насыщенность цвета чернил. Глубокие синие оттенки спектра и черный цвет можно покупать только в том случае, если в тетрадях не будет исправлений, иначе они будут сильно выделяться на общем фоне. По этой же причине людям с неидеальным почерком лучше покупать ручки с тонким пишущим узлом.
Как подобрать ручку ребенку
Выбирая такую канцелярию для ребенка и школьника, важно учитывать не только особенности строения его кисти и только формирующийся почерк, но и индивидуальность. В массе вариантов такой продукции есть множество разновидностей ручек нестандартного дизайна, в том числе:
• гнущиеся модели;
• ручки-игрушки;
• приспособления с укороченным толстым корпусом;
• ручки, оснащенные несколькими цветными стержнями и другие.
Необычные дизайнерские решения привлекательны для малышей, но не всегда практичны из-за неудобного размера и веса, неподходящего для детской кисти. Кроме того, резервуары в них быстро опустошаются, а замена стержня в части изделий не предусмотрена.

Как вариант, можно купить ребенку несколько ручек: как подходящих для длительного письма, так и стильных пишущих аксессуаров для временного использования.

Українці зможуть скаржитися на владу у застосунку "Дія"

Незабаром у мобільному застосунку "Дія" буде запущена нова функція, яка дозволить українцям залишати голосові та текстові скарги на роботу державних органів.
переглядів: 108
Лептоспіроз: як уберегтися від небезпечної хвороби влітку

Літо — це не тільки пора відпочинку біля водойм, а й час підвищеного ризику зараження лептоспірозом. Рівненська міська рада та Управління охорони здоров'я м. Рівне застерігають мешканців про небезпеку цієї інфекційної хвороби та надають рекомендації щодо профілактики.
переглядів: 185
Вступна кампанія 2025: рівненським абітурієнтам розповіли як подавати заяви на вступ та що таке пріоритетність?

Усі учасники основної сесії Національного мультипредметного тесту (НМТ), які проходили тестування з 17 травня по 20 червня, вже отримали свої результати. Як повідомив перший заступник голови Рівненської ОДА Сергій Подолін, бали за шкалою 100–200 доступні у персональних кабінетах абітурієнтів.
переглядів: 180
Вступна кампанія розпочалася: РТФК НУВГП запрошує школярів!

Вітаємо! Розпочалася вступна кампанія, і Рівненський технічний фаховий коледж НУВГП гостинно відкриває двері для майбутніх студентів.
переглядів: 198
Місячний посівний календар на липень 2025 року

Липень — не час зупинятися. Хоча пік посадкового сезону вже позаду, у другому літньому місяці ще є можливість встигнути з повторним висіванням деяких культур.
переглядів: 217