Ми у Facebook
17.09.2020, 23:34

Особенности промышленных воздуходувок

Почти каждая сфера промышленности не может обойтись без воздуходувок. Их популярность обусловлена широким диапазоном давлений, в которых они работают, а также возможностью установки режима всасывания или нагнетания.
Если вам нужна качественная воздуходувка промышленная купить ее можно на официальном сайте компании COMPRESSORMAG. Интернет магазин вакуумного оборудования предлагает широкий выбор техники разных моделей и характеристик. Более подробную информацию о товаре можно узнать на сайте.

Сайт: compressormag.com
Сайт: compressormag.com

Виды промышленных воздуходувок


Существует два основных вида воздуходувок:

• объемного действия – компактные, спиральные, винтовые – они захватывают воздух с одной стороны, сжимают его и под давлением выпускают с другой, сдавливание осуществляется между двумя роторами, винтами или между стенкой камеры и лопастями винтов;
• динамического действия – вихревые – давление воздуха растет за счет его вихревого спиралевидного движения, которое достигается благодаря вращению импеллера и прикрепленным к нему лопастям.

Выбор необходимого вида зависит от потребностей производства и специфики процессов, которые они должны выполнять. Во время покупки воздуходува стоит посоветоваться со специалистами, они помогут подобрать наиболее функциональный и энергоэффективный агрегат.

Сфера использования промышленных воздуходувок


Промышленные воздуходувки используются в следующих целях:

• упаковка продукции в вакуумным методом;
• при сушке материалов в специальных устройствах для создания горячего воздуха;
• для нанесения на готовые изделия пленочного покрытия;
• для удаления накопившегося мусора с конвейеров, рабочего пространства, станков;
• для перемешивания сыпучих материалов;
• для охлаждения воздуха;
• в топографии для подачи бумаги в печатную машину.

Это далеко не все виды работ, где применяются воздуходувки. Они незаменимы на многих производствах, выполняют важные функции поэтому необходимо уделить особое внимание выбору подходящей модели. Профессиональную помощь в выборе воздуходувки для конкретных производственных целей можно получить на сайте компании COMPRESSORMAG. Там же можно оформить заказ необходимого устройства и получить его с адресной доставкой в минимальные сроки.





На правах реклами