Ми у Facebook
24.01.2021, 10:38

Виды блузок: как различаются модели между собой, особенности

В гардеробе каждой девушки и женщины имеется такой предмет одежды, как блузка. Ее можно одевать в институт, в офис в сочетании с деловым стилем или на прогулку в парк.
Этот элемент одежды позволяет сделать любой образ элегантным, подчеркнуть женственность. Кроме этого блузка хорошо сочетается с брюками, юбками, джинсами.

Особенности блузок


Блузу можно носить круглый год. Ее можно надевать на торжественное мероприятие или в ресторан. Это достаточно универсальный элемент одежды и не имеет возрастных ограничений. Но стоит учитывать, что блузки отличаются между собой кроем, материалом и дополнительными элементами, которые могут быть функциональными или декором.

Материал чаще всего подбирается легкий, чтобы не «утяжелить» модель и создать воздушный образ. Кроме этого блузы можно разделить такие виды: для романтического, официального или повседневного образа.

Разнообразие блузок по крою


По этому признаку можно разделить блузки на такие разновидности:

• C длинным рукавом. Это классическая модель, которая имеет длинный рукав, прикрывающий руку до запястья. Рукава могут быть облегающими или пышными, содержать разрезы, рюши.
• С коротким рукавом. Это может быть рукав в виде фонарика или три четверти. Такой фасон лучше всего надевать в теплое время года.
• Без рукавов. Летом блузка такого фасона будет хорошо совмещаться с шортами или юбкой. Для последнего использования можно подобрать модель из легкой, полупрозрачной ткани.
• С баской. Поясок или собранная ткань под линией груди поможет скрыть недостатки в виде небольшого животика. Это идеальная модель для романтического образа.
• С воротником стойкой. Этот элемент поможет создать деловой стиль, который состоит из блузки официального стиля и брюк. Такая деталь поможет подчеркнуть изящную шею.
• С отложным воротником. Это также идеальный фасон для делового стиля. Можно подбирать различный силуэт и вид воротника.
• С рюшами. Еще один вариант для создания стиля – это блузка с рюшиками и воланами. Такая модель в настоящее время находиться в тренде и является достаточно привлекательной для многих представительниц прекрасного пола.

Также блузки могут отличаться по силуэту, быть облегающими или иметь расширенный крой. При выборе стоит учитывать не только личные предпочтения, но и возможность их сочетания с другими элементами в гардеробе. Кроме этого можно иметь в своем ассортименте несколько видов блузок, которые будут подходить для разных событий в жизни.





На правах реклами