Ми у Facebook
05.07.2021, 02:05

Стили оформления приусадебной территории

Разработка проекта ландшафтного дизайна всегда начинается с выбора подходящего стиля. Только после того, как владелец дома определится со своими предпочтениями, проводятся замеры, анализ почвы и создается план проведения работ, исходя из особенностей участка.
Если вы собираетесь делать ландшафтный дизайн в Киеве или области – обращайтесь в GREEN GARTH. Специалисты помогут определиться со стилем, быстро и качественно обустроят территорию вокруг дома.

Классические стили ландшафтного дизайна


Среди классических, исторически сформировавшихся стилей можно выделить:

• классический (французский) – главная особенность – наличие симметрии во всем;
• пейзажный (натуральный, свободный) – имитация естественного роста растений, как в природе;
• кантри – формируется на основании народного фольклора, особого колорита страны;
• китайский – каждый элемент имеет особое символическое значение;
• японский – идеальный вариант для небольшой территории, в нем все компактно, аккуратно, миниатюрно;
• мавританский (или мусульманский) – фонтаны, искусственные водопады, птицы в клетках, декоративные заморские растения, на такой территории все создано для отдыха души и тела.

Любой из этих стилей подойдет ценителям классики. Большинство из них (кроме японского) требует большой территории. Но, если делом занимаются профессионалы, внедрить выбранный стиль можно практически в любом дворе.

Современные стили ландшафтного дизайна


Популярными современными стилями обустройства территории вокруг дома являются:

• минимализм – ничего лишнего, все лаконично и выразительно, минимум деталей, максимум свободного пространства;
• модерн – плавные линии планировки, геометрия, четко выраженная индивидуальность характеризуют этот стиль;
• постмодерн – отличается асиметрией, сложностью, свободной планировкой, нестандартностью, креативностью, подходит для смелых креативных людей;
• хай-тек – идеально приспособлен к комфортной жизни современного человека, не требует много времени на уход, характерная особенность – выразительные четкие линии.

Если вы решили обустроить приусадебную территорию красиво, со вкусом, не потратив при этом год своей жизни на создание проекта и его реализацию – обратитесь к специалистам. Только профессиональные дизайнеры смогут организовать пространство в выбранном вами стиле или гармонично соединить два стиля в один таким образом, чтобы общая картина выглядела неповторимо, изысканно.





На правах реклами