Ми у Facebook
28.07.2022, 07:42

Популярные дизайны квартир 2022

Текст публикации
Каждый стиль интерьера подразумевает особое сочетание цветов, индивидуальный дизайн мебели, специфику освещения и даже использование характерного декора, поэтому отдельные направления актуальны для разных типов помещений. А ежегодно меняющиеся тренды выводят на первый план разные оформления - например в текущем году популярен дизайн квартир в универсальных и функциональных стилях. Дизайнеры студии Ионосфера советуют владельцам обратить внимание на 5 интерьеров, который отлично впишутся в востребованные мировые течения.

5 популярных стилей для дизайна квартир


Со стилем интерьера лучше определиться до начала ремонтно-строительных работ - так удастся избежать серьезных ошибок и заранее спланировать необходимые изменения. Например, сейчас многие клиенты выбирают следующие оформления:

1. Современный стиль. Тысячи владельцев выбирают дизайн квартир в современном стиле, который считается безоговорочным лидером мирового рынка. В рамках оформления рекомендуется использовать минимум мебели и декора, чтобы не захламлять пространство, ведь легкость и простор - основные аспекты оформления. Среди материалов преобладают металл и стекло, а среди цветов - белый, серый и бежевый.

2. Скандинавский стиль. Легкий и естественный стиль делает ставки на простоту и экологичность, ведь скандинавы не гоняться за роскошью, предпочитая ей уют и комфорт. Также в отделке преобладают прямые линии, простые фигуры и светлые тона, которые разбавляют 1-2 яркими акцентами. В качестве освещения используют лампы естественного света, а в декоре царствует природная тематика.

3. Переходной дизайн квартир. Это популярный интерьер сочетает черты традиционного и современного стилей, поэтому здесь можно использовать одновременно глянцевые и матовые текстуры, стекло и метал с плюшевой мебелью, а современную технику с антикварной мебелью.

4. Богемия. Направление вошло в моду недавно, но уже завоевало тысячи поклонников, ведь в нем ставку делают на беззаботность и уют. Интерьера позволяет использовать винтажную мебель и декор с блошиных рынков, а комбинации гламурных светильников с потертыми коврами и современной мягкой мебелью делают его более сумасшедшим и творческим.

5. Сельский кантри. Такое дизайн квартир приближает к природе, поэтому в студии Ionosfera советуют использовать для отделки натуральные необработанные элементы: камень, глину, бамбук. Драпировки лучше выбирать из натуральной ткани, а мебель - из дерева. В цветовой гамме преобладают мягкие натуральные оттенки без кислотных вкраплений.








На правах реклами